С 16 марта ПЦРП начинает прием заявок на микрозаймы бизнесу в 3 миллиона рублей!

03 марта 2016

29 марта 2016 года вступают в силу изменения в ФЗ №151-ФЗ от 2 июля 2010 года «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Изменения коснуться максимальной суммы займа, теперь предприниматели и юридические лица смогут воспользоваться услугами МФО и взять займ в размере до 3 миллионов рублей.
Пермский центр развития предпринимательства (АО «МФО ПЦРП» (учредитель – Минпромторг Пермского края)) всегда оперативно реагирует на изменения законодательства, благодаря утвержденным Минпромторгом края Правилам предоставления микрозаймов, прием заявок от предпринимателей начинается до вступления в силу изменений в закон. Заявки, в связи с установленными сроками рассмотрения, будут приниматься с 16 марта, а получить займ до 3 миллионов рублей можно будет уже с даты вступления в силу закона - с 29 марта.
Для подачи заявки на микрозайм на 3 миллиона рублей нужно начиная с 16 марта в заявлении-анкете просто указать в графе «сумма микрозайма» - «Максимальная сумма». Это будет являться основанием для расчета максимальной кредитоспособности Заявителя в сумме до 3 миллионов рублей.
Кроме того, следует добавить, что объявленная акция по микрозаймам для бизнеса: 1 миллион рублей (после 29 марта – 3 миллиона рублей) на 3 года по ставке 8,5-9% годовых продолжает действовать до 12 мая 2016 года.
Любовь Кузнецова, генеральный директор АО «МФО ПЦРП»:
«Микрозаймы ПЦРП – это один из видов эффективной государственной поддержки бизнеса. Вступающие в силу изменения законодательства обеспечат доступность микрозаймов в текущей экономической ситуации, а также увеличат возможности развития бизнеса для предпринимателей и юридических лиц края. Теперь, благодаря увеличенной максимальной сумме займа и действующей акции, предприниматели и юридические лица края смогут получить микрозаймы до 3 миллионов рублей на 3 года по ставке 8,5-9% годовых. Имеется возможность предоставления группе связанных компаний или предпринимателей по коллективной заявке до 21 млн. руб. Приглашаем предпринимателей Перми и Пермского края воспользоваться уникальными условиями!»
Ознакомиться с условиями получения микрозаймов можно на сайте http://pcrp.ru
Прием заявок ведется по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 12, 4 этаж,
(342) 211-05-20 – call-центр, многоканальный номер.

Источник: Пермский центр развития предпринимательства