IV Форум лучших муниципальных практик

26 апреля 2016

В рамках проведения IV Форума лучших муниципальных практик
(17-18 июня 2016 г. в г. Уфе республики Башкортостан) Союзом российских городов выпускаются печатные сборники лучших муниципальных практик.
Запланирована следующая тематика печатных сборников:
- Модернизация системы ЖКХ, эффективный опыт по повышению доступности жилья для граждан, организация капремонта, общественный контроль, информированность граждан, расселение жителей из ветхих и аварийных домов, взаимодействие с управляющими компаниями, доходные дома и т. д.
- Взаимодействие органов местного самоуправления с некоммерческими организациями и опыт создания механизма передачи социально ориентированным некоммерческим организациям части функций МСУ.
- Создание органами местного самоуправления эффективных коммуникационных ресурсов для взаимодействия с населением.
- Эффективные для муниципалитетов решения в современной экономической ситуации. Финансовая и бюджетная оптимизация. Развитие малого и среднего бизнеса. МЧП. Инвестиционные проекты в целях импортозамещения. Аутсорсинг. Концессия.
- Межмуниципальное взаимодействие, агломерационные проекты, межбюджетное - межмуниципальное взаимодействие.
- Успешные и передовые технологии для разработки и реализации муниципальных стратегий. Опыт привлечения и участия основных «стейкхолдеров»: бизнес-сообщества, общественных организаций, политических партий, активного населения города в разработке и реализации муниципальной стратегии.
- Участие органов местного самоуправления в регулировании межконфессиональных и межнациональных отношений.
- Культурная самобытность и идентичность российских городов.
- Опыт взаимодействия муниципальных образований с городами побратимами, обмен в продвижении знаний и технологий.
По всем вопросам участия, публикации материалов в печатных сборниках и размещения на сайте обращаться в оргкомитет Союза российских городов по телефону: (495) 730-41-95 или на E-mail: info@urc.ru .