ПЦРП увеличил поддержку предпринимателей в крае

29 апреля 2016

Микрозаймы с господдержкой набирают все большую популярность среди предпринимателей не только Перми, но и Пермского края. Об этом говорит рост интереса бизнес-сообщества к финансовым продуктам Пермского центра развития предпринимательства. Это стало возможно благодаря поддержке Правительства Пермского края в лице единственного учредителя АО «МФО ПЦРП» Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

По итогам первого квартала ПЦРП предоставил субъектам малого и среднего предпринимательства Пермского края микрозаймов на общую сумму 111,6 млн. руб., 67% от этой суммы получили предприниматели муниципальных образований края (63 млн. руб.). Сложившаяся тенденция обусловлена доступностью финансовой поддержки в муниципалитетах края независимо от места нахождения заявителя, максимальной открытостью информации на сайте компании www.pcrp.ru и введением дополнительных сервисов для клиентов.

Наиболее активными районами продолжают оставаться Пермский, Лысьвенский, Чайковский и Куединский районы.
По общей сумме выданных микрозаймов также лидируют Куединский, Лысьвенский, Пермский и Чайковский районы.