Старт в активную жизнь

16 мая 2016

12 мая 2016 года в Перми прошел форум по предпринимательству среди молодежи 14-17 лет Перми и Пермского района «Биржа идей». Он был проведен в рамках проекта «Бизнес-Start» федеральной программы «Ты – предприниматель». Организаторами программы на региональном уровне выступили НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.
Торжественное открытие форума началось с выступления заместителя директора Пермского фонда развития предпринимательства Ирины Леушкановой.
- Нынешний форум, - подчеркнула она, - это итоговая точка проекта «Бизнес-Start». Это – множество мероприятий, это – интерактивный квест, который проходил в начале апреля текущего года. Проект «Бизнес-Start» в этом году реализуется также при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и департамента образования города Перми.
Участников форума приветствовал начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края Илья Бочаров.
- Не все вы, - сказал он, обращаясь к молодежи, - станете предпринимателями. Но полученные здесь компетенции, умение работать в группах и принимать решения в ограниченных временных рамках, а главное – активная гражданская позиция, безусловно, пригодятся вам в жизни: кем бы вы ни стали.
Участники форума тепло приветствовали представителя оргкомитета проекта «Бизнес-Start», заслуженного учителя РФ Нину Карташову.
- Сегодняшний форум – особый, - отметила она. – Впервые в нем участвуют наряду со старшеклассниками студенты краевых колледжей профобразования: предпринимательства и машиностроения. И сегодня в этом зале собралось более 150 старшеклассников и студентов из 17-ти учебных заведений Перми и Пермского района. Успехов вам и удачи!
В итоге победу отпраздновала дружная команда пермской гимназии №17. Победителям и призерам были вручены ценные подарки и сладкие призы, а все учебные заведения, участвовавшие в форуме, получили сертификаты на участие своих команд в интерактивном секторе по предпринимательству, который пройдет 27 мая этого года в ВЦ «Пермская ярмарка».