«Организации Пермского края стали победителями Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2016 !».

07 февраля 2017

Две организации Пермского края стали победителями Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2016»

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года, организатором которого является Правительство российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты РФ с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов.

Цель Всероссийского конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2016» приняло участие 12 организаций края по 6 номинациям. В Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в этом году было представлено 25 заявок. На федеральный этап были направлены заявки 6 организаций края, две из них стали призерами Всероссийского конкурса.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» города Соликамска Пермского края заняло первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

Акционерное общество «Березниковский содовый завод» город Березники Пермского края заняло третье места в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Церемония торжественного награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса состоится 22 февраля т.г. в Москве в Зале наград Дома Правительства Российской Федерации.

Информация по участию в региональном этапе Всероссийского конкурса в 2017 году размещена в разделе Государственное управление охраной труда и государственная экспертиза условий труда http://www.minpromtorg.permkrai.ru/labor-protection/vserossiyskiy-konkurs/ .

Срок приема заявок на региональный этап продолжится до 1 июля текущего года.