В Пермском крае состоялся обучение представителей органов местного самоуправления защите прав потребителей

13 апреля 2017

12 апреля 2017 года Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края был организован первый обучающий семинар для представителей органов местного самоуправления и общественных организаций по вопросам защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

1.jpg

В семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления, для которых сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, Федеральной антимонопольной службы и Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края были представлены доклады на тему полномочий контролирующих органов в сфере защиты прав потребителей.

Данное мероприятие открыло серию обучающих семинаров, которые пройдут в течение 2017 года, что позволит органам местного самоуправления более эффективно выстраивать работу по защите прав потребителей в своих муниципальных районах.

Также на семинаре присутствовали представители трех общественных организации – Пермская региональная независимая общественная организация по защите прав потребителей «Наш город», Общество защиты прав потребителей, Пермская гражданская палата.

2.jpg