Более 7 млрд. руб. инвестиций в развитие собственного бизнеса получили компании малого и среднего предпринимательства Пермского края.

14 апреля 2017

Именно такую сумму инвестиций в развитие собственного бизнеса получили компании малого и среднего предпринимательства Пермского края за счет активного сотрудничества с АО «ПГФ».

Ни для кого не секрет, что поручительства Пермского гарантийного фонда стали удобным и востребованным инструментом поддержки малого и среднего предпринимательства Пермского края. А гарантия АО «ПГФ» расценивается банками как качественное обеспечение своих кредитных вложений. Именно поэтому с фондом уже работает 35 банков, 4 лизинговые компании и 1 микрофинансовая организация. И это не предел, ведь список партнеров АО «ПГФ» постоянно растет.

Справочно: АО «ПГФ» - региональный гарантийный фонд Пермского края, осуществляет деятельность по предоставлению поручительства по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед финансовыми организациями с 2011 г. По состоянию на 14.04.2017 г. поддержка оказана 695 субъекту малого и среднего предпринимательства Пермского края с общим объемом поручительства 2,75 млрд. руб., при сумме финансовых вливаний в бизнес 7 млрд. руб.