05 мая 2017

Минпромторг Пермского края принял участие в выездном круглом столе Минэкономразвития РФ по вопросам создания региональных Центров поддержки экспорта.
Круглый стол состоялся в г. Нижний  Новгород и был посвящён вопросам сложившейся практики создания региональных центров поддержки экспорта при поддержке Минэкономразвития РФ, системным проблемам в работе по развитию экспорта российской продукции, перспективам сотрудничества регионов с Российским экспортным центром для поддержки региональных экспортёров.
В круглом столе приняли участие представители более чем 30 регионов России, в том числе Пермского края.
В рамках круглого стола представители Пермского края поделились опытом работы с региональными экспортерами по программам поддержки АО «РЭЦ», высказали предложения к проекту Регионального экспортного стандарта, разрабатываемого АО «РЭЦ».
Участие в круглом столе в г. Нижний Новгород - часть системной работы Правительства Пермского края по вопросам поддержки экспорта, включающей в себя реализацию приоритетных региональных проектов «Международная кооперация и экспорт в промышленности», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры поддержки экспорта».
Центр поддержки экспорта Пермского края будет создан в 2017 году на базе Фонда «Региональный центр инжиниринга».