«Управляй финансами правильно»: в Березниках состоялась конференция предпринимателей

14 июня 2017

Конференция для предпринимателей.jpg

8 июня 2017 года в Березниках состоялась конференция, в которой приняли участие предприниматели из Березников и Соликамска. Организатором мероприятия выступил Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Активное участие в организации конференции приняло Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники.

Открывая конференцию, Андрей Лебедев, заместитель главы администрации города Березники, подчеркнул, что Березники всегда рады организовывать на своей территории такие мероприятия: «мы надеемся, что приняв участие в конференции, предприниматели найдут для себя ответ на вопрос, как действовать в той или иной ситуации, чтобы бизнес был успешным».

Семинар «Создание системного бизнеса», спикером которого выступил Константин Малышев - предприниматель, президент «Перформии Урал» из Екатеринбурга, был посвящен вопросам повышения эффективности бизнеса, систематизации бизнеса, росту эффективности наемных сотрудников, увеличению финансовых результатов при имеющихся ресурсах. Как отметил Константин Малышев, иногда на свое дело просто необходимо посмотреть с другой стороны, перевернуть свой взгляд на собственный бизнес на 180 градусов и тогда откроются новые горизонты для развития компании.

На бизнес-тренинге «Финансы под контролем» Марины Самарцевой - предпринимателя, бизнес-тренера из Воронежа, предприниматели на практике учились анализировать управленческий отчет (балансовый отчет, отчет о прибылях и убытках) и принимать на основе этого анализа эффективные управленческие решения. Марина Самарцева акцентировала внимание предпринимателей на том, что каждое принимаемое решение в компании является финансовым решением и реально управляет бизнесом тот, кто управляет финансами. По словам бизнес-тренера, предпринимателям необходимо научиться грамотно управлять финансами своей компании.

В рамках конференции состоялась стратегическая сессия «Социальное предпринимательство». Участники сессии узнали о целевой аудитории и ценностном предложении социальных бизнес-проектов, маркетинге, продажах и продвижении в социальном бизнесе.

«Для успешного бизнеса важны не только идеи и денежные средства, важны люди, которые будут реализовывать эти идеи», - отметила Екатерина Гальчик, индивидуальный предприниматель из Соликамска – «Об этом мы говорили на семинаре Константина Малышева».

«Я совсем недавно открыла свой бизнес, занимаюсь организацией квестов», - рассказала Екатерина Тележникова, ООО «Брейтрум», находящегося в Березниках. «Для меня вопрос управления финансами был сложным. После тренинга я поняла, насколько важно уметь «читать» управленческие отчеты и этому можно научиться. Оказалось, что держать свои финансы под контролем не сложно», - подчеркнула она.

23 июня 2017 года межмуниципальная конференция для предпринимателей пройдет в Очере. До встречи на конференции!