В Перми состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

13 ноября 2017

9 ноября в Перми состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в Пермском крае. Председателем совета выступил заместитель председателя Правительства – министр Промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов.

Также на заседании присутствовали заместитель министра, начальник управления потребрынка и лицензирования Минпромторга Пермского края Владислав Тонков, директор ОАО «МРСК Урала – «Пермэнерго» Олег Жданов, председатель «Пермского крайсовпрофа» Сергей Булдашов, руководитель группы компаний «Налоги и право» Геннадий Сандырев, директор по инфраструктуре АО «ОДК – Пермские моторы» Николай Андреев, начальник Департамента экономики и промышленной политики Администрации города Перми Татьяна Михалева, заместитель гендиректора регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество» Игорь Саврасов и консультант отдела правового обеспечения пермского бизнес-омбудсмена Лариса Мурашова.

В ходе заседания Совета Олег Жданов рассказал об итогах реализации инвестиционной программы филиала предприятия за девять месяцев 2017 года. Его дополнили Алексей Чибисов, Сергей Булдашов, Геннадий Сандырев, а также Николай Андреев. Далее глава регионального Минпромторга озвучил доклад о формировании плана работ Межотраслевого совета на 2018 год. К нему присоединились Олег Жданов и Геннадий Сандырев.

По итогам заседания было принято решение направить предложения членов Совета для включения в план работы рабочей группы по подключению электро-, водо-, газо-, теплосетями и получению разрешения на строительство и территориальное планирование Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата вопросов, связанных с заключением инвестсоглашений между Правительством Пермского края и застройщиками для осуществления контроля за исполнением обязательств инвесторов.

Также членам Совета необходимо подготовить и предоставить на утверждение итоговый план работы на 2018 год с учетом предложений членов Совета и направить его в адрес Минпромторга Пермского края.