Микрофинансовая компания Пермского края приглашает предпринимателей – заемщиков для участия в федеральном конкусре

25 января 2018

Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Фонд Citi в период с 15 декабря 2017 по 15 февраля 2018 проводят тринадцатый ежегодный конкурс «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства».

Целью конкурса является поощрение преуспевающих микропредпринимателей и наиболее эффективных организаций, осуществляющих микрофинансовую деятельность во всех регионах России, а также привлечение внимания общественности и государственных органов власти к сфере микрофинансирования.

В программе нынешнего конкурса представлены  следующие  номинации для микропредпринимателей: «Лучший предприниматель 2017 года», «Лучший предприниматель в области сельского хозяйства 2017 года», «Лучший  предприниматель в области торговли 2017 года», «Лучший  предприниматель в области услуг 2017 года», «Лучший  предприниматель в области производства 2017 года», «Лучший  предприниматель в области транспорта 2017 года», «Лучший  предприниматель в области строительства  2017 года», «Лучший социальный предприниматель 2017 года» и «Лучший молодежный предприниматель 2017 года». В номинации для микрофинансовых институтов - «Лидер инноваций в микрофинансировании 2017 года» - будут награждены победители среди кредитных кооперативов, коммерческих и некоммерческих микрофинансовых организаций.  Также предусмотрены поощрительные номинации «За успешный старт» (для начинающих микропредпринимателей) и «За социальную значимость деятельности» (для МФИ).

В этом году, благодаря внесенным изменениям в условия конкурса, впервые к участию будут допущены муниципальные фонды поддержки предпринимательства. Для них предусмотрена новая поощрительная номинация «Лучший муниципальный фонд поддержки предпринимательства». Это также означает, что микропредприниматели – клиенты муниципальных фондов смогут принять участие в основных конкурсных номинациях в своей категории.

Призовой фонд конкурса составляет 2 325 000 рублей. Премии вручаются победителям на дальнейшее развитие их бизнеса. Конкурс проводится при финансовой поддержке Фонда Citi.

Подробно о конкурсе здесь - http://www.konkurs.rmcenter.ru/#about-sect