С 9 по 13 апреля 2018 года в г. Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда

08 февраля 2018

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 в период с 9 по 13 апреля 2018 года в Главном медиацентре г. Сочи будет проводиться Всероссийская неделя охраны труда (далее – Неделя).

Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости.

В рамках Недели пройдет комплекс специализированных мероприятий по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, включая Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

В рамках Недели будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители Минтруда России, МЧС России, Роструда, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации и других федеральных ведомств проведут консультации по всему комплексу вопросов деятельности организации, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

В работе Недели планируют принять участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств. Программа Недели ориентирована на руководителей организаций, специалистов служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб государственных корпораций и т.д.

Контактный центр Недели: 8 (495) 411-09-98, e-mail: not@aetalon.ru. Официальный web-сайт Недели:vssot.aetolon.ru.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе Недели.