О проведении 14-16 марта 2018 года всероссийской конференции - «Организация деятельности предприятия в свете новых требований в сфере ГОЗ. Практические рекомендации по ценообразованию, организации контрактной работы и раздельного учета».

26 февраля 2018

14-16 марта 2018 года состоится всероссийская конференция в Москве в ГК Измайлово «Вега» - «Организация деятельности предприятия в свете новых требований в сфере ГОЗ. Практические рекомендации по ценообразованию, организации контрактной работы и раздельного учета».

В 2018 г. начнет применяться новый порядок государственного регулирования цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ, который заменил ряд ранее действующих документов в области ценообразования.

Минобороны России внесены изменения в условия государственных контрактов по ряду существенных положений, в т.ч. по порядку выплаты авансов. Контролирующими органами, и прежде всего ФАС России, накоплен определенный опыт проверок предприятий ОПК.

Для тех кто не сможет принять участие предусмотрено дистанционное рассмотрение ряда данных вопросов на всероссийских вебинарах в формате видеозаписи или режиме онлайн.

Дата и место проведения

Видеозапись вебинара 31 января 2017 года

«Организация деятельности предприятия в свете новых требований в сфере ГОЗ. Практические рекомендации по ценообразованию, организации контрактной работы и ведению раздельного учета»

2 марта 2018 года

«Новые правила казначейского сопровождения в сфере ГОЗ в 2018 году»

Подробнее по условиям участия вы можете узнать на сайте www.vsesem.ru или по запросу на почту sav@vsesem.ru

Условия участия и регистрации на вебинар вы можете узнать на сайте www.vsesem.ru. Руководитель проекта Скворцов Алексей Владиславович Тел. 8-916-8-978-056-97-66, e-mail: sav@vsesem.ru.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

14 марта, среда

Практика организации раздельного учета на предприятии ОПК. (10.00-15.30)

Учетная политика предприятия в сфере ГОЗ. Основные положения.

Взаимосвязь бухгалтерского и управленческого учета на предприятии. Раздельный учет как вид управленческого учета. Плановые и отчетные калькуляции.

Кто на предприятии обязан вести учет доходов и расходов по ГОЗ. Взаимодействие бухгалтерии и экономистов.

Как организовать аналитический бухгалтерский учет по контрактам ГОЗ. Рекомендации по организации раздельного учета в 1С.

Практические примеры по проведению затрат в 1С

Григорян Елена Григорьевна – главный бухгалтер АО «Тетис Про»

Порядок организации раздельного учета затрат при выполнении ГОЗ

Требования к ведению раздельного учета. Применимые нормативные акты.

Основные принципы организации позаказного учета затрат.

Рекомендации по максимизации привязки затрат к отдельным заказам (контрактам): первичные документы, отражение в бухгалтерском учете. Организация документооборота и ведения первичных документов при учете прямых затрат.

Порядок распределения накладных расходов и специальных затрат.

Ефремова Анна Алексеевна генеральный директор АКГ «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ

15 марта, четверг

Новый порядок государственного регулирования цен в сфере ГОЗ

Основные понятия в сфере ценообразования. Виды цен в сфере ГОЗ. Понятие базовой цены.

Индексация базовых цен. Область применения, возможные ограничения по применению принципа индексации.

Порядок прогнозирования цен в сфере ГОЗ. Права и обязанности участников.

Плановая и фактическая прибыль головного исполнителя и исполнителя.

Регистрация цен в сфере ГОЗ.

Алымов Владимир Михайлович - генеральный директор ООО «Эксперт ФЦ ВВСТ»

Практика Минобороны России по рассмотрению и согласованию цен государственных контрактов в сфере ГОЗ

Стребков Владислав Владимирович - начальник Управления военно-экономического анализа ГПВ и ГОЗ Минобороны России

Практика проверок и возбуждения дел о нарушениях в сфере ГОЗ ФАС России

Новый порядок государственного регулирования цен в сфере ГОЗ.

Организация и практика проведения проверок предприятий ОПК комиссиями ФАС России.

Порядок рассмотрения дел о нарушениях в сфере ГОЗ.

Основные ошибки предприятий в области ценообразования и ведения раздельного учета.

Примеры выявления ФАС нарушений в сфере ГОЗ.

Прилепский Андрей Сергеевич – зам. начальника управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники связи ФАС России

16 марта, пятница

Изменения в нормативной базе в сфере ГОЗ в 2017 г. (10.00-13.00)

Новые руководящие федеральные и ведомственные документы в сфере ГОЗ, введенные в действие с 2017 г. и планируемые к введению в действие в 2017 г.

Контрактная работа в сфере ГОЗ. Рекомендации по оформлению контрактов исполнителей с учетом новых требований в сфере ГОЗ, в т.ч. с учетом полномочий военных представительств. Рекомендации по взаимодействию с заказчиками.

Новый порядок обоснования и возмещения расходов по созданию запасов материалов и комплектующих, произведенных предприятиями за счет собственных средств при банковском и казначейском сопровождении.

Казначейское сопровождение в сфере ГОЗ.

Практика проведения проверок ФАС России. Взгляд со стороны предприятия.

Бирюков Сергей Николаевич – генеральный директор ООО «Оборонконсалтинг»

Уголовная ответственность в сфере ГОЗ

Защита прав и интересов участников хозяйственной деятельности в области ГОЗ в ходе проведения.

Правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий и на стадии доследственной проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Составы преступлений, как правило, вменяемые обвиняемым в ходе расследования уголовных дел в сфере ГОЗ. Правоприменительная практика. Способы и методы предупреждения и предотвращения.

Кирсанов Алексей Викторович – руководитель адвокатской конторы №5 Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы

Практика прокурорского надзора в сфере ГОЗ. Типичные правонарушения.

Хатов Эдуард Борисович, Тимошенко Андрей Анатольевич - Академия Генеральной Прокуратуры