Итоги полугодия МФО

05 июля 2018

За 1 полугодие 2018 года количество заемщиков АО «Микрофинансовая компания Пермского края» (акционер – Минпромторг региона) составило 178 субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края (далее – СМСП), объем предоставленной государственной поддержки в виде микрозаймов–172,58млн.руб.

Указанный объем на 10% выше объема за аналогичный период прошлого года (за 1 полугодие 2017 года за счет средств бюджетов всех уровней предоставлено 172 микрозайма на сумму157,28 млн. руб.).

Наличие тенденции на увеличение говорит о повышенном спросе предпринимателей края в получении данного вида государственной финансовой поддержки.

Социальный эффект  от   полученной поддержки – предприниматели планируют создать на территории Пермского края 278 рабочих мест, сохранить 805 рабочих мест.

Количество микрозаймов, полученных СМСП на территории Пермского края (за исключением краевой столицы) составляет 55,8%, по территориальному признаку государственная поддержка предоставлена предпринимателям 29 муниципальных образованийПрикамья.

Наиболее активные предприниматели по получению государственной поддержки в виде микрозаймов находятся в Нытвенском, Чернушинском, Красновишерском, Лысьвенском, Пермском, Куединском, Кудымкарском районах края.