В Пермском районе создается индустриальный парк «Устиново»

25 июля 2018

На границе г. Пермь и Пермского района Пермского края, в непосредственной близости от п.Устиново ведется работа по созданию индустриального (промышленного) парка «Устиново».

«Правительством Пермского края ведется работа по формированию комфортной среды для создания и развития на территории региона индустриальных парков. Так в июле текущего года вступил в силу закон о налоговых льготах для управляющих компаний и резидентов индустриальных парков. Появление инвесторов, планирующих создать на территории региона индустриальный парк позволяет сделать вывод об актуальности данного инструмента.

Создание индустриального парка позволит создать современные производства и новые рабочие места, резиденты индустриальных парков будут выстраивать и развивать кооперационные связи, что в целом повысит инвестиционную привлекательность региона.»,- комментирует заместитель председателя Правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Валерьевич Чибисов.

На территории в 167,9 га планируется размещение комплекса промышленных предприятий II – V классов опасности, с включением общественно-деловой застройки. Территории индустриального (промышленного) парка «Устиново» позволит разместить не менее 32 резидентов.

Индустриальный (промышленный) парк «Устиново» занимает выгодное транспортно-географическое положение по отношению к крупным деловым центрам регионов РФ (Пермь, Екатеринбург и др.).

Инвестор планирует сформировать обустроенную территорию для размещения новых объектов в сфере промышленного и сельскохозяйственного производства, инноваций, реализации инвестиционных проектов, сопутствующего сервиса, направленных на обеспечение экономического развития Пермского района и Пермского края.

«В ближайшее время будет сформирован пакет документов для прохождения соответствия индустриального парка и управляющей компании требованиям Минпромторга России. Отдельную работу мы планируем проводить в части оказания инвестору возможных мер государственной поддержки по региональным и федеральным программам», - сообщает директор Управляющей компании ООО «МегаСтройПроект» Светлана Павловна Мокрушина.

Таким образом, резиденты индустриального (промышленного) парка «Устиново», а также ряд потенциальных резидентов будут снабжены всей необходимой инфраструктурой для осуществления деятельности, а также получат возможность получать налоговые льготы.

Для получения дополнительной информации и подбора площадки:

Управляющая компания ООО «МегаСтройПроект»

614000 г. Пермь, ул. Ленина 60

Тел./факс: (342) 233-02-49/ 233-20-49