Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2018

30 октября 2018

По поручению Правительства Российской Федерации в 2018 году продолжилась работа по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс на территории Пермского края проводится с 2010 года.

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

В региональном этапе конкурса в 2018 году приняло участие
9 организаций по 8 номинациям. Всего было представлено 15 заявок.

Ряд организаций подали заявки на участие по нескольким номинациям (ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» - 3 заявки, АА «ОДК-Авиадвигатель» - 2 заявки, АО «СИБУР-Химпром» - 2 заявки, Филиал «ПМУ» АО «Объединённая химическая компания «УРАЛХИМ» в городе Перми, - 2 заявки, ООО «Комбинат питания» - 2 заявки.

27 сентября 2018 года  на заседании Трёхсторонней  комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае определены организации победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Комиссией принято решение о номинировании организаций занявших первые места на региональном этапе конкурса на федеральный уровень.

Победителям по номинациям регионального этапа конкурса будут вручены ценные призы на итоговом совещании по охране труда, приуроченном к Всемирному дню охраны труда.

А также благодаря системной работе Управления труда Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за 9 месяцев 2018 года производственный травматизм в крае снизился на 14 %. По данным Пермского регионального отделения Фонда социального страхования РФ за этот период общее количество пострадавших от несчастных случаев на производстве составило 557 человек, что на 14 % меньше, чем за 9 месяцев предыдущего года.

По данным Государственной инспекции труда в Пермском крае
за 9 месяцев 2018 года в организациях Пермского края зарегистрировано 20 случаев со смертельным исходом, что на 20 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой
социальной эффективности» в 2018 году

Наименование юридического лица (филиала), являющегося претендентом на призовые места

Юридический адрес претендента на призовые места