Результы проведения Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края публичных обсуждений правоприменительной практики в сфере лицензирования деятельности по розничной продаже алкогольной продукции

02 ноября 2018

25 октября 2018 года в Культурно-деловом центре (г. Пермь, ул. Куйбышева, 14) состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в сфере лицензирования деятельности по розничной продаже алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В мероприятии приняли участие представители предпринимательского сообщества, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, правоохранительных органов, прокуратуры, исполнительных органов государственной власти, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, Управления ФНС России по Пермскому краю, администраций органов местного самоуправления.

Цель общественных обсуждений – обеспечение доступности сведений о результатах работы Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, а также выявление проблемных вопросов при осуществлении контрольных функций в области розничной продажи алкогольной продукции и применении обязательных требований.

Основными вопросами для обсуждения стали:

- результаты по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания за 9 месяцев 2018 г.;

- результаты по приему деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, государственный контроль за их представлением;

- результаты анализа правоприменительной практики министерства

С основным докладом выступила заместитель начальника управления, начальник отдела лицензирования управления потребительского рынка и лицензирования Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Тартачная Л.Г.

С материалам доклада и слайдами можно ознакомиться по ссылке:

ДОКЛАД ПО ПУБЛИЧНЫМ ОБСУЖДЕНИЯМ_25.10.2018.docx

ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ_2018_слайды.pptx

Также на совещании выступили представители Управления ФНС России по Пермскому краю: Жиркова С.В. по вопросам урегулирования задолженности и Чуклинова Т.В. по вопросам применения контрольно-кассовой техники; старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Пермского края Лазукова Т.Н.

После выступлений участникам совещания были даны ответы на поставленные вопросы, в том числе в частном порядке.