Для предпринимателей Прикамья функционируют интернет-сервисы по работе с госзаказами и по повышению бизнес-компетенций

21 ноября 2018

Для представителей малого и среднего предпринимательства в Пермском крае в 2018 году запущены два интернет-проекта: «Портал поставщиков» и«Бизнес-класс». Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края приглашает предпринимателей к активному участию в данных проектах.

Портал поставщиков - Интернет-ресурс, предназначенный для автоматизации деятельности участников размещения государственного заказа и отдельных категорий юридических и физических лиц при заключении сделок, обеспечивающий повышение конкурентоспособности потенциальных поставщиков, а также возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Среди преимуществ площадки:

·     Удобный и надежный инструмент закупок «малого объема» (п. 4, 5, ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ);

·     Возможность объективной оценки существующего рынка предложений;

·     Привлечение малого и среднего бизнеса к участию в закупках города Москвы;

·     Использование технологии юридически значимого электронного документооборота при заключении сделок (отсутствие дублирования сведений, повышение оперативности обмена информацией, единое информационное пространство для всех участников сделки);

·     Единая витрина всех закупок города Москвы;

·     Разнообразная многофакторная статистика в удобном визуальном представлении.

Проект «Бизнес-класс» создан в мае 2018 года при поддержке Правительства Пермского края запущен совместный бесплатный образовательный проект ПАО «Сбербанк» и компанией Google «Бизнес класс».

Проект включает два направления программы – для лиц, желающих начать собственный бизнес и для лиц, желающих развивать существующий бизнес. Цель проекта – поддержка предпринимательской активности за счет развития компетенций собственников малого бизнеса.Участие в проекте могут принять как действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, так и физические лица.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://www.business-class.pro/.