ПОДПИСАНИЕ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ МЕЖДУ ПАО «СИБУР Холдинг» и промышленным комплексом Пермского края

03 декабря 2018

29 ноября в рамках рабочей поездки Председателя Правления ПАО «СИБУР Холдинг» Д.В. Конова на площадке ООО «Инкаб» проведено подписание Дорожной карты по взаимодействию ПАО «СИБУР Холдинг» с промышленным комплексом Пермского края.

Перед подписаниемминистр Промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов, провел по выставке губернатора Максима Решетникова и председателя Правления АО «СИБУР Холдинг» Дмитрия Конова для ознакомления с презентационной продукцией таких предприятии как:ПАО «НПО «Искра», ООО «Эрис», АО «Новые фитинговые технологии», ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ», ЗАО «ИнтроСкан Технолоджи», АО «Сорбент» (ООО «Зелинский групп»), ОАО «Суксунский оптико-механический завод».

Подписи под документом поставили глава региона Максим Решетников и председатель Правления АО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов. Мероприятия в рамках дорожной карты направлены на повышение эффективности взаимодействия предприятий Пермского края с ПАО «СИБУР Холдинг» в областях промышленной кооперации, развития цифровых технологий, системы подготовки специалистов, обмена лучшими практиками в области менеджмента и экологии.

Целями мероприятий Дорожной карты являются:

- поддержка российских, в том числе пермских, производителей;

- увеличение доли отечественных эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов, используемых на объектах ПАО «СИБУР Холдинг»;

- гарантированное обеспечение требуемого по стандартам ПАО «СИБУР Холдинг» и национальным стандартам Российской Федерации качества поставляемых оборудования, материалов, технологий и программных продуктов.

Реализация мероприятий Дорожной карты будет осуществляться в период с 2019 по 2021 годы.

Напоминаем, что 20 февраля 2018 года проведено совещание по развитию сотрудничества между ПАО «СИБУР Холдинг» и промышленными предприятиями Пермского края, выпускающими оборудование и материалы для нефте- и газохимического комплекса, на котором достигнута договоренность по заключению Дорожной карты по взаимодействию ПАО «СИБУР Холдинг» с промышленным комплексом Пермского края (далее - дорожная карта). Участниками совещания стали 27 организаций Пермского края.