Международный форум по возобновляемой энергетике «ARWE 2019»

06 марта 2019

В период с 22 по 24 мая 2019 года в городе Ульяновске во Дворце Спорта «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНА» (г. Ульяновск, ул. Октябрьская, д. 26 Б) состоится Международный форум по возобновляемой энергетике «ARWE 2019» (далее - Форум). Организаторами Форума выступают Правительство Ульяновской области, акционерное общество «Электрификация» и Российская Аассоциация Ветроиндустрии при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках Форума запланировано проведение ряда деловых мероприятий, посвященных актуальным вопросам развития отрасли,  с участием руководителей профильных министерств и международных организаций, первых лиц крупнейших мировых и российских энергетических компаний, ведущих представителей экспертного сообщества.

На выставке, посвященной возобновляемой энергетике, известные производители и поставщики впервые продемонстрируют передовые технологии и оборудование, а потенциальные участники рынка представят инновационные решения для развития отрасли.

Целью Форума является содействие развитию отрасли возобновляемой энергетики в России как ключевого сегмента развития «зеленой экономики».

Тенденция перехода к «зеленой экономике» обусловлена стремлением обеспечить максимальную энергоэффективность производства, снизить количество затрачиваемых ресурсов и минимизировать негативное воздействие, оказываемое на окружающую среду. Переход на безвредное, «зеленое» производство позволит снизить воздействие вредных производственных факторов, а также обеспечить достойные и безопасные условия труда работников.

Со своей стороны, Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края предлагает рассмотреть возможность участия в мероприятии.

Контактное лицо - Соколова Оксана Александровна, начальник отдела развития акционерного общества «Электрификация»,

sokolova@expo-elektra.ruarwe@expo-elektra.ru, +7(499)181-52-02, доб. 137.

Подробная информация о мероприятии также размещена на сайте www.arwe-expo.ru