На стенде «Покупай пермское» в рамках выставки «Весенний сад» можно приобрести дачную продукцию

25 апреля 2019

С 24 по 28 апреля на площадке Пермской ярмарки до 28 апреля проходит ежегодная выставка-продажа «Весенний сад. Дачный сезон». Здесь можно приобрести продукцию участников проекта «Покупай пермское» необходимую для сада и огорода.

Под эгидой проекта «Покупай пермское», реализуемого Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края совместно с Пермской торгово-промышленной палатой, для предпринимателей выделена отдельная площадка с льготными условиями размещения.

На объединенном стенде участников проекта представлены рассада и саженцы деревьев,фасованные семена и грунты, цветы и декоративные культуры для озеленения. Весь посадочный и семенной материал на выставке районирован для условий Урала – его качество проверяет Управление Россельхознадзора по Пермскому краю. Посетители могут быть уверены, что все приобретенные культуры приживутся в местном климате.

«Покупатель всегда обращает внимание на местного производителя. У нас своя зона, и не все сорта, выращиваемые на юге, могут у нас произрастать. Агрофирма «Усадьба» и другие 15 пермских компаний, представленных на большой выставке «Весенний сад. Дачный сезон» - участники проекта «Покупай пермское»», - отметила Галина Толстова, директор ООО «Агрофирма Усадьба».

Также пермские товаропроизводители на стенде представили товары для обустройства дачных участков, мангалы, садовую мебель, решения для строительства деревянных домов и бань под ключ, дымовые шашки для обработки от насекомых и дезинфекции помещений, столовые приборы и кухонные принадлежности, оцинкованные и пластмассовые изделия, мотоблоки и прицепы к ним, культиваторы, одежду и обувь, кованые изделия и многое другое.

Дополнительно на выставке можно приобрести натуральную продукцию пермских производителей: иван-чай и травяные сборы, варенье, продукты пчеловодства, оздоровительные смеси, бальзамы, масла, продукты с перепелиной фермы.

Владислав Тонков, заместитель министра, начальник управления потребительского рынка и лицензирования Министерства промышленности и торговли Пермского края:«Приглашаю всех жителей и гостей нашего города посетить выставку «Весенний сад. Дачный сезон». На стендах представлены пермские производители саженцев, которые районированные и подходят для Пермского края и Урала.Такжеможно найти всенеобходимое, что может понадобиться для проведения весенне-летних работ в саду, украшения участка, строительства дома или бани и ухода за ними».

Пообщаться со специалистами в агросфере, узнать о пользе продукции региональных производителей и купить все необходимое можно с 24 по 28 апреля на Пермской ярмарке (2 этаж ТЦ «Карусель», г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59). Вход бесплатный.