Информация по результатам проведения Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края публичных обсуждений правоприменительной практики в сфере лицензирования деятельности

26 апреля 2019

23 апреля 2019 года в Культурно-деловом центре (г. Пермь, ул. Куйбышева, 14) состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в сфере лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов за 2018 год и 1 квартал 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители предпринимательского сообщества, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, исполнительных органов государственной власти, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, Управления ФНС России по Пермскому краю, Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края.

Цель общественных обсуждений – обеспечение доступности сведений о результатах работы Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, а также выявление проблемных вопросов при осуществлении контрольных функций в области заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов и применении обязательных требований.

Основными вопросами для обсуждения стали:

- результаты по лицензированию заготовки, хранения, переработки
и реализации лома черных металлов, цветных металлов за 2018 год
и 1 квартал 2019 года;

- лицензионный контроль в области заготовки, хранения, переработки
и реализации лома черных металлов, цветных металлов;

- результаты анализа правоприменительной практики Министерства.

С основным докладом выступил заместитель начальника отдела лицензирования  управления потребительского рынка и лицензирования Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Тихонов И.А.

Также на совещании выступили: заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю Калабанова Е.В. по вопросам налогообложения плательщиков, осуществляющих деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов;  главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене труда Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Тонкова Е.В. по вопросам обеспечения радиационной безопасности; главный специалист отдела контроля за обращением с отходами Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края  Оборина В.В. по вопросам соблюдение обязательных требований в области охраны окружающей среды.

После выступлений участникам совещания были даны ответы на поставленные вопросы.