Молодые ученые Пермского края могут получить грант в 500 тысяч рублей на реализацию проекта в области АПК

08 мая 2019

В Пермском крае стартовал прием заявок на участие в совместном конкурсе Фонда содействия инновациям и группы компаний ЭФКО - «УМНИК-ЭФКО».

Целью конкурса является поддержка проектов молодых ученых в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса (АПК). По словам организаторов конкурса, данный проект впервые реализовывается в партнерстве с крупной компанией.

По словам исполнительного директора Фонда развития инноваций Георгия Полетаева, ГК ЭФКО стала первой коммерческой компанией с кем организован совместный с Фондом содействия конкурс по программе «УМНИК». Программа предусматривает поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет.

Подать электронную заявку на участие в Конкурсе можно до 24 июня 2019 года по 12 фокусным тематикам в области биотехнологий АПК, подробная информация на сайте: http://umnik.fasie.ru/umnik-efko.

Финал конкурса пройдет 17 июля 2019 года в Москве. Победитель получит грант на сумму 500 тысяч рублей на реализацию проекта. Положение о конкурсе (прилагается)

Конкурс «УМНИК-ЭФКО» -  это пилотный проект по отбору победителей в партнерстве с крупной компанией.

Победителям конкурса ГК ЭФКО организует акселерационную программу в корпоративном исследовательском центре, возместив все транспортные и операционные расходы на время пребывания, включая расходы на доработку и тестирование идей участников.

Официальное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Пермском крае – Ассоциация научных и инновационных предприятий Пермского края.

Отметим, за все время существования в Пермском крае конкурса «УМНИК», в нем победили 267 человек и получили поддержку Фонда развития инноваций в размере 70 млн рублей.