Вопросы изменения федерального законодательства в сфере экологии обсудят на Днях пермского бизнеса

10 июня 2019

14 июня на форуме «Дни пермского бизнеса» состоится круглый стол «Эффективное внедрение автоматизированной системы мониторинга выбросов на предприятии». Организаторы мероприятия – Министерство промышленности Пермского края совместно с ГК «ЭРИС».

Модератором круглого стола выступит Владислав Жуков, член Совета при Председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, эксперт Общественной палаты РФ.

Участники мероприятия обсудят вопросы о выполнении требований федерального законодательства в рамках национального проекта «Экология».

«Считаю, что реализация данного федерального закона имеет очень глубокое значение для всех нас. А круглый стол, в рамках которого мы обсудим изменения в законе, имеет первостепенное значение для развития конструктивного диалога между властью, бизнесом и гражданским обществом, даст возможность обсудить и достоверно подтвердить негативные или позитивные факторы, влияющие на формирование современной окружающей среды и влияющие на экологию нашей страны», – подчеркнул важность мероприятия Владислав Жуков.

Мероприятие предназначено для специалистов предприятия в области метрологии, автоматизации, экологии и охраны окружающей среды.

К участию в круглом столе приглашены представители Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Научно-исследовательского института охраны атмосферного воздуха, Всероссийского научно-исследовательского института метрологии им. Д.И. Менделеева, Министерства энергетики Российской Федерации, а также руководители организаций Пермского края.

Напомним, форум «Дни пермского бизнеса» пройдет 13 – 14 июня на территории завода им. Шпагина. Организатором форума является Министерство промышленности Пермского края при поддержке Правительства региона и администрации города Перми. Участие в форуме бесплатное.