Информация о начале коллективных переговоров по заключению трехстороннего соглашения о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2020-2022 годы

29 июля 2019

В 2019 году заканчивает свое действие Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2017-2019 годы, заключенное 11 ноября 2016 г. № СЭД-01-37-88 (в ред. от 18.12.2018).

В соответствии со статьей 47 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 17 Закона Пермской области от 11 октября 2004 № 1622-329 (ред. от 03.04.2018) «О социальном партнерстве в Пермском крае» краевое трехстороннее соглашение разрабатывается в ходе коллективных переговоров и заключается между сторонами социального партнерства (Правительством Пермского края, Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф», представляющим интересы работников, и Союзом промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» (региональным объединением работодателей), представляющим интересы работодателей) на срок не более трех лет.

В связи с этим уведомляем работодателей Пермского края, не являющихся членами регионального объединения работодателей, ведущего коллективные переговоры по разработке проекта соглашения и заключению соглашения, о начале коллективных переговоров по заключению трехстороннего соглашения о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2020-2022 годы.

В связи с этим напоминаем о том, что каждый работодатель, не являющийся членом регионального объединения работодателей, ведущего коллективные переговоры по заключению соглашения, вправе участвовать в коллективных переговорах путем вступления в члены этого объединения работодателей или в других формах, определенных этим объединением работодателей.