В ближайший уик-энд на эспланаде в Перми приготовят 100 литров борща

11 сентября 2019

На городской эспланаде в Перми 13 и 14 сентября состоится ярмарка «Новая пермская дегустация». Мероприятие будет организовано на пересечении улиц Ленина и Попова. Пермяки смогут попробовать новые блюда и почерпнуть немало сведений о здоровом питании.

Площадка будет принимать гостей с 12:00 до 20:00. Здесь можно будет приобрести продукты пермских производителей, на кулинарных мастер-классах приготовить здоровую и вкусную еду, в гриль-зоне продегустировать обжаренные на гриле овощи, колбаски, сыры, мясо.

14 сентября в 14:00 прямо на площадке под руководством шеф-повара будет приготовлено 100 литров борща, который смогут бесплатно попробовать все желающие.

Также на ярмарке будет работать эколекторий, в рамках которого гостям расскажут об осознанном потреблении пищи, нутрициологии, здоровом питании, детоксе, особенностях детского сбалансированного питания. Юные гости смогут нарисовать комиксы и принять участие в кулинарных мастер-классах. Руководить всем происходящим будут известные радиоведущие.

Ярмарка «Новая пермская дегустация» организована администрацией Перми совместно с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и Пермской торгово-промышленной палатой. Вход на мероприятие свободный.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчёркивал важность продвижения местных производителей на внутреннем рынке. Эффективность этого направления доказали сельскохозяйственные ярмарки, регулярно проводимые в регионе. В общей сложности в этом году запланировано порядка 1400 ярмарок во всех территориях Пермского края. В Перми до конца года их пройдёт 72. Важно отметить, что организация городских ярмарок позволяет оказать поддержку малому и среднему бизнесу в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Торговые места для реализации продукции предоставляются предпринимателям бесплатно на основании заявления в Пермский городской бизнес-инкубатор, который выступает соорганизатором проекта.