Информация о проведении Министерством промышленности и торговли Пермского края обсуждений результатов правоприменительной практики за 2020 год

12 февраля 2021

11 февраля 2021 года посредством видеоконференцсвязи состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Министерства промышленности и торговли Пермского края за 2020 год в сфере лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, а также были освещены изменения законодательства в указанной сфере.

В мероприятии приняли участие представители предпринимательского сообщества, исполнительных органов государственной власти, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, Государственной инспекции по экологии
и природопользованию Пермского края, ГУ МВД России по Пермскому краю
и администраций муниципальных образований Пермского края.

Цель общественных обсуждений – обеспечение доступности сведений о результатах работы Министерства промышленности и торговли Пермского края, а также выявление проблемных вопросов при осуществлении контрольных функций в области заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов и применении обязательных требований.

Основными вопросами для обсуждения стали:

- результаты по лицензированию заготовки, хранения, переработки
и реализации лома черных металлов, цветных металлов 2020 год;

- лицензионный контроль в области заготовки, хранения, переработки
и реализации лома черных металлов, цветных металлов;

- результаты анализа правоприменительной практики Министерства;

- основные изменения в в законодательстве по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов с 1 января 2021 года

С основным докладом выступил заместитель начальника отдела лицензирования управления потребительского рынка и лицензирования Министерства промышленности и торговли Пермского края Тихонов И.А.

Также на совещании выступили: главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене труда Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Тонкова Е.В. с докладом на тему: «Санитарно-гигиенические меры предупреждения возникновения радиационных аварий и инцидентов при обороте металлолома»
и консультант отдела контроля за обращением с отходами Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края Неустроева Е.В.
по вопросам соблюдение обязательных требований в области охраны окружающей среды.

ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ 2021.pptx

Соблюдение требований в области охраны окружающей среды.pptx

Меры предупреждения возникновения радиационных аварий.ppt

Доклад на обсуждение по правоприменительной практики.doc