СОБЫТИЯ

  • 27.03.2012 О СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ

    В связи с многочисленными обращениями в Росалкогольрегулирование представителей организаций-участников алкогольного рынка, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - прием деклараций за первый квартал 2012 года будет осуществляться в июне 2012 года.
    Информационное сообщение о дате начала приема деклараций будет размещено на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.

    Внимание! Данное сообщение размещено исключительно для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также розничную продажу пива и пивных напитков. Прием деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

Обратная связь

captcha
* поля, обязательные для заполнения
  • 05.04.2013 16:47 Перецкас Сергей Антонович
    Декларирование потовой торговли пивом

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой штраф грозит нашей фирме, если за 4 квартал 2012 года мы сдали 12 форму декларации, заполняемую для розницы, вместо 5,6,7,8, которые заполняются для оптовой торговли?

    29.04.2013 14:15
    Ответ

    Уважаемый Сергей Анатольевич!
    Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края принимает декларации по розничной продаже алкогольной продукции, пива и пивных напитков. По вопросам декларирования оптовой продажи алкогольной продукции, пива и пивным напиткам Вам необходимо обратиться в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

  • 26.03.2013 19:40 Исмаилоглу Эрай
    Декларация

    Добрый день!Декларация влияет ли на выдачу алкогольной лицензии(розничной),могут ли отказать если не была сдана декларация за 3-4квартал 2012 г.И если у нас был отказ в лицензии в марте 2013г должны ли мы сдавать декларации за 2012г.

    06.05.2013 10:01
    Ответ

    В соответствии с действующим законодательством, не представление деклараций не является основание для отказа в выдаче, продлении или переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

  • 18.03.2013 17:32 Петерс Оксана Юрьевна
    срок сдачи декларации

    Доброе время суток!
    Сдали декларацию за 3 квартал. но какм то образом она не дошла ОМСУ. В отношении предприятия началась документальная проверка. Квитанции о получении есть только за 1 полугодие и 4 квартал. Что делать, как доказать, что декларация действительно отправлялась?

    29.04.2013 14:24
    Ответ

    Уважаемая Оксана Юрьевна!
    С данным вопросом Вам необходимо обратиться к специалисту Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края. Контактный тел.: 217-68-18 Юхнова Любовь Владимировна.

  • 13.02.2013 16:39 Каюмова Диля
    размер штрафа за несвоевременную сдачу декларации

    ДОбрый день! Подскажите, пожалуйста, за 2012г. ни разу не была сдана декларация по алкоголю. Лицензия есть с 2009г. Сейчас опомнились и решили сдать за все 4 квартала 2012г. Какие штрафные санкции нам грозят? У нас ООО. Я правильно понимаю, что штраф за уклонении от сдачи алкогольной декларации от 30 до 40 тысяч, а за несвоевременную сдачу - 80тысяч.

    29.04.2013 14:30
    Ответ

    В соответствии со статьей 15.13 КоАП РФ уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта:
    Уклонение от подачи декларации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции или декларации об использовании этилового спирта, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

  • 07.02.2013 18:19 Иванова Вера Алексеевна
    Сроки сдачи отчета за 1 кв. 2013

    Будут ли изменены сроки сдачи отчетности за 1 кв. 2013 . Дата сдачи 10 апреля это просто беда. Просим перенесите на 20 апреля. Это реально?

    29.04.2013 14:33
    Ответ

    Уважаемая Вера Алексеевна!
    В соответствии с пунктом 15 ПРАВИЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ ОБ ОБЪЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА, ОБОРОТА И (ИЛИ) ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ
    И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ, декларации представляются ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

  • 16.10.2012 22:20 Юртаева Светлана Викторовна

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что будет, если декларация по пиву сдана немного с опозданием?

    26.10.2012 11:30
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Светлана Викторовна, сдавайте декларацию пусть и с опозданием, т. к. уклонение от подачи декларации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

  • 11.10.2012 22:30 Волкова Наталия Сергеевна
    Деклорация по пиву!

    Поясните пожалуйста! при сдаче первого и второго квартала, в старой программе, декларация по алкоголю была сдана без пива! Соответственно Повторная сдача в декларант алко также без пива! Как сейчас быть! ??? нужно сдавать пиво за 1, 2, квартал? соответственно и за третий, и какие штрафы за просрочку меня ждут?

    26.10.2012 11:31
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Наталия Сергеевна, у Вас есть возможность сдать декларации по пиву за 1 и 2 квартал и соответственно за 3 квартал. Уклонение от подачи декларации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

  • 08.10.2012 14:39 Папанова Олеся Владимировна
    Какие последствия если декларацию сдали на 8 часов позже.

    Добрый день, чем чреваты последствия, если отправили отчеты за 1-2 квартал по пиву на 8 часов позже той даты когда нужно было сдавать, не по нашей вине.

    26.10.2012 11:32
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Олеся Владимировна. Если это было по объективным причинам, то при вынесении административного решения Вы можете обосновать и тем самым либо минимизировать штраф, либо аннулировать его, но для этого необходимо дождаться решения и далее не нарушать сроки отчетности.

  • 05.10.2012 09:04 Елена
    декларация по алкоголю не по пиву

    закончилась 27.06.2012г лицензия надо было то же сдавать по водке декларацию? какой штраф?

    26.10.2012 11:35
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Елена. Декларации представлять необходимо, поскольку Вы осуществляли продажу продукции в 1 и 2 кварталах. Уклонение от подачи декларации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

  • 03.10.2012 13:02 Козакова Елена Викторовна
    срок сдачи декларации по алкоголю за 3 кв.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок сдачи декларации по алкоголю для розничной торговли за 3 квартал 2012 года.Заранее благодарна.

    26.10.2012 11:35
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. За III квартал декларации представляются - не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т. е. Не позднее 10.10.12), а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

  • 01.10.2012 01:46 Александрова Любовь Сергеевна
    Декларации по алкоголю

    Подскажите,какой срок сдачи деклараций по розн. продаже алкоголя за 3 квартал 2012 г.?

    26.10.2012 11:36
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Любовь Сергеевна. За III квартал декларации представляются - не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т. е. Не позднее 10.10.12), а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

  • 28.09.2012 16:00 Веденеева Маргарита Абузаровна
    Декларирование алкогольной продукции

    Уточните срок сдачи декрации по розничной продаже алкоголя и пиваза 3 кв. 2012г. Что делать если декларация минторгом принята, а РАР отклонил?

    26.10.2012 11:36
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Маргарита Абузаровна. За III квартал декларации представляются - не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т. е. Не позднее 10.10.12), а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. В данном случае необходимо изучить ошибки, кот. ФСРАР указала в протоколе и обратиться с вопросом к ним на форум или по телефонам горячей линии для этого воспользуйтесь ссылкой в своем личном кабинете.

  • 28.09.2012 11:23 Фомина Ольга Владимировна
    Ответственность

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что грозит за не сдачу или несвоевременную сдачу декларации по пиву.

    26.10.2012 11:36
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна, если еще не подали, то срочно подавайте, т. к. уклонение от подачи декларации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, согласно Статье 15.13 КоАП РФ.

  • 24.09.2012 22:26 Воронова Наталья Юрьевна
    график сдачи алкогольной дукларации за 3-4 кв. 2012г

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста до какого числа нужно будет сдать алкогольную декларацию за 3кв. 2012г. и соответственно за 4кв. 2012г.? Спаибо.

    17.11.2012 11:52
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Наталья Юрьевна. За III квартал декларацию необходимо было сдать не позднее 10.10.12, а за IV квартал года - не позднее 20-го января 2013

  • 19.09.2012 16:23 Никулина Наталья Николаевна
    срок сдачи декларации

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последний срок сдачи декларации до 20 сентября или по 20 сентября?

    17.11.2012 11:53
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Наталья Николаевна, срок сдачи декларации за 1,2 квартал установлен до 20 сенября 2012 года включительно.

  • 12.09.2012 02:07 Акжигитова Рената
    Срок сдачи декларации по пиву

    Подскажите когда срок сдачи декларации по пиву

    18.10.2012 15:22
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Рената. декларации представляются ежеквартально (за отчетный квартал), не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

  • 11.09.2012 23:54 ООО Горки
    Сдача отчета по водке

    Как и когда будет сдаваться отчет по водке и что для этого надо. ЭЦП есть.

    18.10.2012 15:23
    Ответ

    Здравствуйте. Декларации представляются ежеквартально (за отчетный квартал), не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Декларации сдаются в электронном виде в формате версии 4.20 на основе XML, в личных кабинетах на сайтах Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края и ФСРАР. Для подготовки файла декларации воспользуйтесь бесплатной программой "Декларант-Алко". Загрузить программу можно перейдя по ссылке (версия 4.20.7) http://www.avitek.ru/services/alko/programm.php.

  • 04.09.2012 06:42 Брелева Светлана Александровна
    Декларация по пиву

    У ООО семь розничных магазинов,надо ли в декларации по пиву поступления забивать по каждому магазину отдельно или можно всё забить просто на ООО.

    18.10.2012 15:25
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Светлана Александровна.
    Декларации в электронном виде представляются в целом по организации в разрезе каждого своего обособленного подразделения посредством передачи по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью в зашифрованном виде.

  • 30.08.2012 16:45 Савельева Елена Григорьевна
    Декларация на пиво

    Здравствуйте. У наи ИП, оказываем услуги по временному размещению (бани, гостиницы), а так же есть кафе продаем шашлыки, пиво, соки. Выручка за продажу пива составляет не более 5% от общей дневной выручки, надо ли нам сдавать декларацию на пиво.

    18.10.2012 15:25
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Елена Григорьевна, представлять декларации нужно, в Законе нет ограничения по объему выручки.

  • 24.08.2012 14:06 Пшибек Елена Витальевна
    алкогольная декларация

    сроки сдачи алкогольной декларации за 2 кв. 2012 года? изменены или нет?

    18.10.2012 15:27
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Елена Витальевна. Сроки представления деклараций за I и II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г. За III квартал представляются - не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т. е. Не позднее 10.10.12), а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

  • 17.08.2012 18:35 Бурылова Олеся Сергеевна
    алкоголь

    Добрый день! Скажите пожалуйста начался ли прием декларации по алкоголюдля розничной торговли? Не пересены ли сроки сдачи этой декларации за 1, 2 квартал с 01.09.2012г. на более подние?

    18.10.2012 15:27
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Олеся Сергеевна. Сроки представления деклараций за I и II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г. За III квартал представляются - не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т. е. Не позднее 10.10.12), а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

  • 08.08.2012 12:41 Вдовина Татьяна Олеговна
    отчетность

    Как отчитаться в минторг по пиву, если нет интернета? через какие каналы можно отчитаться?

    18.10.2012 15:28
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна Олеговна, обратитесь в Компании, предоставляющие доступ в интернет. Декларации представляются в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

  • 08.08.2012 12:39 Вдовина Татьяна Олеговна

    Как отчитаться по пиву если нет интернета в организации?

    18.10.2012 15:29
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна Олеговна, обратитесь в Компании, предоставляющие доступ в интернет. Декларации представляются в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

  • 06.08.2012 19:15 НИКИШИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
    ДЕКЛАРАЦИИ ПО ПИВУ

    С какого квартала будут сдавать декларации по пиву, есть ли уже готовые формы? За один 3 квартал или сразу за два квартала будут сдаваться декларации

    18.10.2012 15:29
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Ольга Владимировна. Сроки представления деклараций за I и II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г. За III квартал представляются - не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т. е. Не позднее 10.10.12), а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Декларации представляют отдельно за каждый квартал.

  • 30.07.2012 12:43 Маркова Ольга Александровна

    Наглядный пример заполнения декларации по розничной продаже пива и алкоголя за 1 и 2 кв.в электронном виде. Кто нибудь может показать?

    18.10.2012 15:29
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна. Для подготовки файла декларации воспользуйтесь бесплатной программой "Декларант-Алко". Загрузить программу можно перейдя по ссылке (версия 4.20.7) http://www.avitek.ru/services/alko/programm.php. Там же есть инструкция по заполнению.

  • 26.07.2012 00:02 Кутихина Светлана Юрьевна
    сроки подачи декларации по пиву

    Ничего не изменилось все же нужно подавать декларацию по пиву 1 сентября? сколько дней можно будет подавать,а то буду в отпуске.можно на бумажном носителе?или в электронном виде но будет нужна элетронная подпись.как ее сделать?

    18.10.2012 15:30
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Светлана Юрьевна. Сроки представления деклараций за I и II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г. За III квартал представляются - не позднее 10-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т. е. Не позднее 10.10.12), а за IV квартал года - не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Декларации сдаются в электронном виде в формате версии 4.20 на основе XML, в личных кабинетах на сайтах Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края и ФСРАР. Электронная подпись необходима. ЭЦП и неоходимые программные средства выдаются Удостоверяющим центром ФГУП “ЦентрИнформ”(www.r43.center-inform.ru ), уполномоченным Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Для более подробной информации воспользуйтесь ссылкой www.dap.center-inform.ru.

  • 24.06.2012 23:10 Бабенко Анна Сергеевна

    Уже можно сдавать декларацию по розничной продаже пива за 1 квартал 2012? И какой срок её сдачи?

    19.07.2012 09:50
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Анна Сергеевна. Срок сдачи декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции за 1 и 2 кварталы 2012г установлен до 01.09.2012г

  • 21.06.2012 11:55 Морозова Светлана
    Декларация на пиво

    Верно ли я рассуждаю?Пиво приравнивается к алкоголю с 01.07.12 г, соответственно декларация на пиво будет сдаваться за 3-й квартал.

    19.07.2012 09:50
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Светлана. В связи с вступлением в силу поправок к Федеральному закону №171-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, начиная с 2012г, обязаны подавать декларацию об объеме продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков. Следовательно декларации по продаже пива должны сдаваться начиная с 1 квартала 2012г

  • 21.06.2012 02:15 Мамонтова Дарья Владимировна
    сроки сдачи отчетности по пиву и пивным напиткам для ИП (розница)

    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, конечной датой сдачи отчетности по пиву является 30 июня? Слышала, что срок перенесен вообще на сентябрь. Правда ли это? Большое спасибо

    05.07.2012 11:16
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Дарья Владимировна. Да вы правы, срок перенесен на сентябрь.

  • 11.06.2012 16:16 Яковлева Татьяна
    Лицензия на пиво

    Нужна ли лицензия на пиво с 01.06.2012

    05.07.2012 11:17
    Ответ


    Здравствуйте, уважаемая Татьяна. На торговлю пивными напитками с 01.06.2012г лицензия не нужна.

  • 09.06.2012 23:03 Екатерина Нагацкая
    Декларации по пиву в ИП

    Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сдача за 1й картал будет до 30 июня, а за 2ой когда?

    05.07.2012 11:17
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Срок сдачи декларации по последним данным Россалкогольрегулирования за 1 и 2 квартал 2012г – 01 сенября 2012г.

  • 08.06.2012 00:12 Бондарев Андрей Сергеевич
    Декларирование

    Здравствуйте!!!Приём деклараций за 1 квартал 2012 года осуществляется в июне 2012 года как я понял, а до какого числа июня включительно в Минторг и в РАР поясните пожалуйста и как регистрироваться на сайте ИП торгующим пивом у которых ещё нет лицензии, т.к. закон по пиву есть, а постановление правительства ещё не подписано??????????????????????????????????????

    05.07.2012 11:17
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемый Андрей Сергеевич. Декларационный период по алкоголю за 1 и 2 кварталы 2012г продлен до 01 сентября 2012г. ИП регистрируется без лицензии (пока в ней нет необходимости).

  • 05.06.2012 16:28 Палехова Екатерина Юрьевна
    Деклорирование

    Для отправки деклорации нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте министерства развития предпринимательства. Скажите пожалуйста где находится этот личный кабинет?

    05.07.2012 11:18
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина Юрьевна. Создать личный кабинет на сайте Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края можно по адресу www.mintorg-permkrai.ru

  • 13.04.2012 08:16 Владимирова Ольга Петровна
    Декларация по пиву у ИП

    Скажите, надо ли ИП в 2012 отчитываться по пиву.

    08.06.2012 14:05
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Ольга Петровна, да нужно.

  • 04.04.2012 12:42 Рудакова Елена Николаевна
    О представлении дек-и

    Мы представляли ежеквартально декларации по розничной продаже алкоголем, я правильно поняла, что срок сдачи за 1 квартал 2012 г. переноситься на июнь 2012 г

    08.06.2012 14:06
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Елена Николаевна, да срок сдачи декларации за 1 квартал 2012 года до конца июня.

  • 02.04.2012 15:41 Федосеева Галина Ивановна
    продажа пива

    декларирование розничной продажи пива

  • 30.03.2012 08:52 Киселева Надежда Валентиновна
    декларирование продаж пива

    Здравствуйте. Надо ли предоставлять декларации об объемах оптовых продаж пива? С какого времени?
    Когда планируется введение лицензирования оптовых продаж пива?

    10.04.2012 15:26
    Ответ

    Уважаемая Надежда Валентиновна!
    Данный вопрос не находится в компетенции Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края, рекомендуем обратиться непосредственно в Федеральную службу Росалкогольрегулирование.

  • 28.03.2012 10:16 Ксения Кузнецова
    сроки подачи деклараций за 1 квартал в МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТОРГОВЛИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

    Скажите, пожалуйста, какие сроки подачи декларации в МРПИТПК за 1 квартал по продаже алкогольной продукции для розницы? Каком виде надо сдавать (электронном, на бумажных носителях)?

    08.06.2012 14:07
    Ответ

    Здравствуйте, уважаемая Ксения. Срок сдачи декларации за 1 квартал 2012 года до конца июня. Сдавать нужно только в электронном варианте.
    С 05 июня 2012 г. начала работу созданная Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края Региональная автоматизированная информационная система "Декларирование". Региональная автоматизированная информационная система "Декларирование" - система, предназначенная для сдачи деклараций об объемах розничной продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков в орган исполнительной власти Субъекта РФ.

  • 28.03.2012 09:19 Сентябова Наталья Николаевна
    Декларирование

    В связи с многочисленными обращениями заинтересованных лиц в Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края сообщаем, что прием деклараций по объемам розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков за первый квартал 2012 года Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края будет осуществляться в июне 2012 года в соответствии с порядком определенным федеральным законодательством.

    Из Вашего сообщения понятно, что декларации за 1 квартал в Росалкогольрегулирование надо сдавать в июне 2012 года, следует ли из этого, что декларацию за 1 квартал в Министерство торговли надо сдавать в эти же сроки?
    С уважением, Наталья.

    02.04.2012 16:13
    Ответ

    В связи с многочисленными обращениями заинтересованных лиц в Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края сообщаем, что прием деклараций по объемам розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков за первый квартал 2012 года Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края будет осуществляться в июне 2012 года в соответствии с порядком определенным федеральным законодательством.

  • 27.03.2012 20:51 Малатуха Виталий Владимирович
    деклаоирование

    Будут ли перенесены сроки сдачи деклараций по водке(ООО)и пиву (индивидуальным предпринимателям) в Министерство торговли края на июнь месяц. С Росалкогольрегулированием все понятно.

    10.04.2012 15:30
    Ответ

    Уважаемый Виталий Владимирович!
    Информация о переносе сроков сдачи деклараций за 1-й квартал на июнь 2012г в Министерство развития предпринимательства и торговли размещена на сайте Министерства.

  • 27.03.2012 14:29 Голдырев Андрей Алексеевич
    Продажа пива

    Скажите с какой даты предпринимателям нельзя будет торговать пивом в павильоне (район)?

    10.04.2012 15:31
    Ответ

    Уважаемый Андрей Алексеевич!
    С 01.01.2013г организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения ( абзац 3 п.6 ст.16 Федерального закона от22.11.1995г. № 171-ФЗ).
    Требования к стационарным торговым объектам и складским помещениям, устанавливаются Федеральной службой Росалкогольрегулирование.