В Астрахани прошёл отбор на олимпиаду по кулинарии и сервису «Легенда» в Перми

29 апреля 2021

20-22 апреля в столице Астраханской области состоялся международный студенческий конкурс «Крендель-2021. Поварские снасти» – отборочный этап Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда».

В региональном политехническом колледже собралось 137 молодых кулинаров из Беларуси, Краснодара, Москвы, Адыгеи, Астрахани и районов области. Участники соревновались в кулинарном брейн-ринге, презентации команд, кулинарии, сервисе, а также презентовали столы по теме «Fish pub». Конкурс был посвящен рыбной ловле, а также заведениям общественного питания, специализирующимся на продаже рыбной продукции.

В жюри конкурса вошли судья международного класса, шеф-кондитер Елена Сучкова и президент национальной ассоциации рестораторов и кулинаров России, член Международной ассоциации «WACS» Виктор Беляев. За три дня соревнований отборочные этапы посетили более 500 зрителей.

Напомним, в столице Прикамья в сентябре состоится II Всероссийская олимпиада по кулинарии и сервису «Легенда». Как и в прошлом году, в Перми выберут победителей Всероссийского чемпионата «Шеф года», Кубка губернатора среди юниоров, Всероссийского чемпионата «Кондитер года», Арт-класса и Всероссийского чемпионата бариста. Ещё три направления в этом году в рамках олимпиады пройдут впервые: это Всероссийский чемпионат «Официант года», «День прикамской кухни» и Чемпионат ассоциации пиццайоло.

Помимо кулинарных состязаний в рамках олимпиады «Легенда» планируется организовать выставки и открыть фуд-корт. Все посетители мероприятия смогут принять участие в мастер-классах и дегустациях, а также посмотреть показательные выступления кулинаров. Накануне и во время события для студентов профильных техникумов также пройдет ряд мастер-классов от приглашенных гостей мероприятия и лучших шеф-поваров Прикамья. На дискуссионных площадках профессионалы в кулинарии обсудят работу сферы гостеприимства.

Первая олимпиада «Легенда» прошла в Перми в ноябре 2020 года. Участие в ней приняло 120 лучших шефов, кондитеров, бариста, кавистов и начинающих поваров из 55 городов России.

Жалобы на всё