Министерства
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Министерство здравоохранения Пермского края Министерство информационного развития и связи Пермского края Министерство культуры Пермского края Министерство образования и науки Пермского края Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Министерство социального развития Пермского края Министерство строительства Пермского края Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края Министерство территориального развития Пермского края Министерство территориальной безопасности Пермского края Министерство транспорта Пермского края Министерство физической культуры и спорта Пермского края Министерство финансов Пермского края Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае

Для решения целей и задач социального партнерства на уровне региона в 1997 создана и действует по настоящее время трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае.

Основной целью деятельности трехсторонней комиссии является согласование интересов работников, работодателей и государства в вопросах регулирования социально-трудовых отношений.

Механизмы достижения поставленной цели: реализация трехстороннего соглашения; проведение заседаний трехсторонней комиссии; организация деятельности территориальных трехсторонних комиссий.

Трехсторонняя комиссия действует на основании:

Трудового кодекса Российской Федерации

Закона Пермской области от 11 октября 2004 г. № 1622-329 «О социальном партнерстве в Пермском крае»

Указа Губернатора Пермского края от 12 июля 2011 г. № 56 «Об утверждении Положения о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае»

Распоряжения Губернатора Пермского края от 28 сентября 2020 г. № 185-р «О внесении изменения в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае, утвержденный распоряжением губернатора Пермского края от 26 июня 2019 г. № 98-р»

Распоряжения Губернатора Пермского края от 22 января 2021 г. № 8-р «О внесении изменения в пункт 1 распоряжения губернатора Пермского края от 20 апреля 2018 г. № 74-р «О координаторе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае».

В Пермском крае трехсторонние комиссии созданы в большинстве муниципальных образований. Результатом работы трехсторонних комиссий является, в том числе, заключение отраслевых и территориальных соглашений между объединениями профсоюзов, работодателей и администрациями районов. Муниципальные трехсторонние комиссии осуществляют свою деятельность на основании соответствующих положений.